Confira a agenda oficial dos candidatos a prefeito de João Pessoa nesta sexta-feira (8)

Confira a agenda oficial dos candidatos a prefeito de João Pessoa nesta sexta-feira (8)

Confira a agenda oficial dos 14 candidatos a prefeito nesta quinta-feira (8) por ordem alfabética:

Anísio Maia (PT)
Manhã

10h – Visita a famílias do Movimento de Luta por Moradia no Bairro das Indústrias
Tarde
14h – Gravação de conteúdos para as redes sociais
17h – Inauguração do comitê de Sandra Marrocos
Noite
18h – Plenária com trabalhadores da educação

Camilo Duarte (PCO)
Até o fechamento desta matéria a assessoria do candidato não divulgou a agenda oficial

Carlos Monteiro (REDE)
Manhã
Roda de conversa com apoiadores do Bairro de Cruz das Armas
Tarde
Gravação de conteúdo para imprensa
Noite
Reunião com a coordenação de campanha e do programa de governo

Cícero Lucena (Progressistas)
Manhã
8h – Encontro com profissionais de segurança pública
Tarde
13h – Entrevista presencial em emissora de rádio
16h – Inauguração do comitê de candidato a vereador do PP
17h – Reunião com vereadora e militantes no Grotão
Noite
18h – Reunião com profissionais de saúde
19h – Encontro com militantes em Cruz das Armas
19h40 – Reunião e encontro com lideranças em comitê de campanha
20h30 – Reunião na Associação dos moradores da Comunidade São Rafael

Edilma Freire (PV)
Manhã
Reunião com equipe de campanha
Tarde
Encontro com população da Ilha do Bispo
Noite
Reunião com população do Alto do Mateus, encontro com a população do Centro e visita à população do Colinas do Sul

Ítalo Guedes (PSOL) – *O candidato Pablo Honorato desistiu do pleito
Manhã
Gravação do guia eleitoral
Tarde
Reuniões com coordenação de campanha e comissão política do partido
Noite
Panfletagem em bares

João Almeida (Solidariedade)
Manhã
8h – Gravação para o guia eleitoral
Tarde
13h – Entrevista em emissora de rádio
16h – Reunião com moradores da comunidade do Timbó
Noite
18h – Reunião com moradores do bairro dos Bancários
19h – Reunião com moradores do bairro do Cristo
20h – Reunião com moradores do bairro Rangel

Nilvan Ferreira (MDB)
Manhã
9h30 – Visitas a lideranças no Vieira Diniz e no Bairro das Indústrias
Tarde
14h – Caminhada e visitas a lideranças no Alto do Mateus
Noite
18h – Live
19h – Inauguração do comitê de Mangabeira

Rafael Freire (UP)
Noite
19h – Visita em comunidade do Valentina

Rama Dantas (PSTU)
Manhã
Preparação de vídeos
Tarde
Reunião com apoiadores

Raoni Mendes (Democratas)
Manhã
7h – Entrevista para TV
7h40 – Entrevista em emissora de rádio
9h – Bandeiraço no comitê central
Tarde
13h30 – Reunião com lideranças no José Américo
17h – Adesivagem na Epitácio Pessoa
Noite
18h – Visitas em Mangabeira
19h – Reunião conjunta com vereadores em Mangabeira
21h25 – Live

Ricardo Coutinho (PSB)
Manhã
Debate com o pessoal da eco praça
Tarde
Debate com o Trade

Ruy Carneiro (PSDB)
Manhã
8h30 – Visita ao Hospital Napoleão Laureano
10h30 – Agenda interna
Tarde
14h – Visita ao Hospital Padre Zé
Noite
18h30 – Reunião com apoiadores no Centro
19h30 – Reunião com apoiadores no Varjão

Wallber Virgolino (Patriota)
Manhã
8h – Visita a Feirinha de Mangabeira
10h15 – Reunião em Mangabeira
11h30 – Entrevista por telefone com emissora de rádio
Tarde
14h – Panfletagem com militância no Shopping Terceirão e comércio central
16h – Reunião com liderança
17h – Visita com o candidato Gordinho dos Imóveis
Noite
18h – Reunião com lideranças
19h – Reunião com a candidata Taciana Moniz
20h – Reunião com a candidata Pollyanna Brena
21h – Reunião com o candidato Jayme

 

  • Tags
  • agenda,candidatos,João Pessoa